0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Назол кидс спрей назальный

Назол Кидс

Назол Кидс: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Nazol Kids

Код ATX: R01AA04

Действующее вещество: фенилэфрин (phenylephrine)

Производитель: Instituto De Angeli (Италия)

Актуализация описания и фото: 22.11.2018

Цены в аптеках: от 103 руб.

Назол Кидс – противоконгестивное средство, предназначенное для симптоматического местного лечения ринита; альфа-адреномиметик.

Форма выпуска и состав

Выпускают препарат в форме спрея назального (для детей): прозрачная жидкость от бесцветного до бледно-желтого цвета со слабым запахом эвкалипта (15 или 30 мл в полиэтиленовом флаконе с вмонтированным в его верхнюю часть распыляющим устройством, закрытым колпачком из полипропилена; в картонной пачке 1 флакон).

В 1 мл спрея содержатся:

  • действующее вещество: фенилэфрина гидрохлорид – 2,5 мг;
  • дополнительные компоненты: эвкалиптол (цинеол), натрия гидрофосфата дигидрат, глицерол, бензалкония хлорид, макрогол 1500, динатрия эдетата дигидрат, калия дигидрофосфат, вода очищенная.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Назол Кидс – сосудосуживающее средство (вазоконстриктор) для местного применения в ЛОР-практике. Фенилэфрина гидрохлорид, действующее вещество препарата, являясь агонистом альфа1-адренергических рецепторов (симпатомиметиком), проявляет сосудосуживающий эффект вследствие активизации альфа1-рецепторов в слизистой носа. Средство снижает гиперемию тканей и отечность слизистых оболочек, уменьшает застойные явления в слизистой полости носа, способствует улучшению проходимости носовых дыхательных путей, тем самым понижая риск развития возможных осложнений, связанных с застоем муконазального секрета.

Фармакокинетика

Системная абсорбция препарата при местном применении является незначительной.

Показания к применению

Согласно инструкции, Назол Кидс рекомендован к применению для улучшения носового дыхания при следующих заболеваниях:

  • грипп, простудные заболевания;
  • сенная лихорадка или другие аллергические болезни верхних отделов дыхательных путей, протекающие с острым ринитом или синуситом.

Противопоказания

  • возраст до 4 лет;
  • артериальная гипертензия, стенокардия, выраженный атеросклероз, тахикардия и другие заболевания сердечно-сосудистой системы (ССС);
  • сахарный диабет;
  • тиреотоксикоз;
  • комбинированный прием с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО), включая двухнедельный период после отмены данных средств (из-за возможного усугубления выраженности адренергических эффектов симпатомиметических препаратов и повышения риска развития нарушений со стороны ССС);
  • гиперчувствительность к любому из ингредиентов препарата.

С осторожностью следует использовать спрей Назол Кидс у детей в возрасте от 4 до 6 лет.

Инструкция по применению Назола Кидс: способ и дозировка

Спрей Назол Кидс применяют интраназально.

Детям 6–12 лет рекомендуется вводить спрей по 2–3 впрыскивания в каждый носовой ход с интервалом не менее 4 часов.

Продолжительность лечения без согласования с врачом не должна превышать трех суток.

Побочные действия

  • системные реакции: бледность, потливость, головокружение, нарушение сна, головная боль, тремор, сердцебиение, повышение АД, аритмия;
  • местные эффекты: иногда – ощущение покалывания, пощипывания, жжения в носу.

Передозировка

Симптомами передозировки сосудосуживающего средства могут быть возбуждение, повышение АД, нарушение сердечного ритма. При подозрении на передозировку необходимо обратиться к врачу, лечение рекомендовано симптоматическое.

Особые указания

Длительность терапии препаратом не должна быть более трех суток. В случае, когда в течение данного периода не удается облегчить затрудненное носовое дыхание, дальнейшее использование препарата необходимо согласовывать с врачом.

Для предупреждения распространения инфекции не следует пользоваться одним и тем же флаконом со спреем нескольким пациентам.

Если сжимать флакон в вертикальном положении распылителем вверх, то раствор будет из него выделяться в виде спрея, если сжимать в перевернутом положении – в виде капель.

Влияние на способность к управлению автотранспортом и сложными механизмами

Данные о негативном влиянии Назола Кидс на концентрацию внимания или скорость психомоторных реакций отсутствуют. Однако при появлении побочных эффектов лекарственного средства рекомендуется воздержаться от управления автомобилем и другой сложной техникой.

Применение при беременности и лактации

Беременным и кормящим грудью женщинам использовать препарат не рекомендуется.

Применение в детском возрасте

Системная абсорбция фенилэфрина, а также обусловленный этим риск возникновения нежелательных реакций у детей выше, чем у взрослых.

Детям младше 4 лет лечение Назолом Кидс противопоказано, детям от 4 до 6 лет следует применять препарат с осторожностью.

Лекарственное взаимодействие

  • тиреоидные гормоны – на фоне системной абсорбции фенилэфрина возрастает угроза появления коронарной недостаточности (в особенности при наличии коронарного атеросклероза);
  • трициклические антидепрессанты, ингибиторы МАО (селегилин, прокарбазин), гуанетидин, гуанедрел, мапротилин – при системной абсорбции фенилэфрина усиливаются прессорный эффект и нарушения сердечного ритма.

Аналоги

Аналогами Назола Кидс являются: Бебифрин, Назол Бэби, Визофрин, Ирифрин, Мезатон, Ирифрин БК, Релиф, Неосинефрин-ПОС, Фенилэфрин-СОЛОфарм.

Сроки и условия хранения

Хранить в месте, недоступном для детей, защищенном от влаги и света, при температуре, не превышающей 25 °C.

Срок годности – 2 года.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Отзывы о Назоле Кидс

Отзывы о Назоле Кидс в основном положительные. Родители, применявшие препарат для лечения детей, характеризуют его как эффективное и простое в использовании средство, убирающее отечность слизистой и заложенность носа, облегчающее носовое дыхание и не пересушивающее слизистую оболочку носоглотки.

К недостаткам средства многие родители маленьких пациентов относят неудобство в применении флакона, т. к. в перевернутом виде не удается правильно дозировать средство из-за того, что раствор вытекает произвольно. В некоторых отзывах указывается на очень слабое и кратковременное действие препарата либо на полное отсутствие эффекта.

Цена на Назол Кидс в аптеках

Цена на Назол Кидс может в среднем составлять 160 рублей за флакон, содержащий 30 мл спрея.

Назол Кидс: цены в интернет-аптеках

Назол Кидс 0.25% 0.125мг/доза (150 доз) спрей назальный для детей 10 мл 1 шт.

Назол Кидс спрей назал. детск. 0,25% 10мл

Назол Кидс 0.25% спрей назальный для детей 15 мл 1 шт.

Образование: Ростовский государственный медицинский университет, специальность «Лечебное дело».

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Для того чтобы сказать даже самые короткие и простые слова, мы задействуем 72 мышцы.

Раньше считалось, что зевота обогащает организм кислородом. Однако это мнение было опровергнуто. Ученые доказали, что зевая, человек охлаждает мозг и улучшает его работоспособность.

Первый вибратор изобрели в 19 веке. Работал он на паровом двигателе и предназначался для лечения женской истерии.

Самое редкое заболевание – болезнь Куру. Болеют ей только представители племени фор в Новой Гвинее. Больной умирает от смеха. Считается, что причиной возникновения болезни является поедание человеческого мозга.

В стремлении вытащить больного, доктора часто перегибают палку. Так, например, некий Чарльз Йенсен в период с 1954 по 1994 гг. пережил более 900 операций по удалению новообразований.

Наши почки способны очистить за одну минуту три литра крови.

Самая высокая температура тела была зафиксирована у Уилли Джонса (США), который поступил в больницу с температурой 46,5°C.

Кровь человека «бегает» по сосудам под огромным давлением и при нарушении их целостности способна выстрелить на расстояние до 10 метров.

Общеизвестный препарат «Виагра» изначально разрабатывался для лечения артериальной гипертонии.

Каждый человек имеет не только уникальные отпечатки пальцев, но и языка.

По статистике, по понедельникам риск получения травм спины увеличивается на 25%, а риск сердечного приступа – на 33%. Будьте осторожны.

При регулярном посещении солярия шанс заболеть раком кожи увеличивается на 60%.

Во время работы наш мозг затрачивает количество энергии, равное лампочке мощностью в 10 Ватт. Так что образ лампочки над головой в момент возникновения интересной мысли не так уж далек от истины.

Читать еще:  Народная медицина в борьбе с простудой в домашних условиях

Согласно исследованиям ВОЗ ежедневный получасовой разговор по мобильному телефону увеличивает вероятность развития опухоли мозга на 40%.

Образованный человек меньше подвержен заболеваниям мозга. Интеллектуальная активность способствует образованию дополнительной ткани, компенсирующей заболевшую.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) является одной из самых распространенных процедур во всем мире. МРТ использует сильное магнитное поле и радиоволны для со.

Назол ® Кидс (Nazol ® Kids)

Действующее вещество:

Содержание

Фармакологические группы

Нозологическая классификация (МКБ-10)

3D-изображения

Состав

Спрей назальный (для детей)100 мл
активное вещество:
фенилэфрина гидрохлорид0,25 г
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид — 0,018 г; эвкалиптол (цинеол) — 0,04 г; глицерол — 4 г; макрогол 1500 — 1,5 г; натрия гидрофосфата дигидрат — 0,226 г; калия дигидрофосфат — 0,101 г; динатрия эдетат дигидрат — 0,02 г; вода очищенная — 95,845 г

Описание лекарственной формы

Спрей: прозрачный раствор от бесцветного до светло-желтого цвета, со слабым запахом эвкалипта.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Препарат для симптоматического местного лечения ринита. Фенилэфрина гидрохлорид представляет собой агонист альфа1-адренергических рецепторов (симпатомиметик), оказывающий сосудосуживающее действие за счет стимуляции альфа1-рецепторов в слизистой оболочке носа. Уменьшает набухание слизистых оболочек и гиперемию тканей, застойные явления в слизистой оболочке носа, а также улучшает проходимость носовых дыхательных путей. Восстановление воздушной проходимости носоглотки улучшает самочувствие пациента и снижает опасность возможных осложнений, вызванных застоем слизистого секрета.

Фармакокинетика

При местном применении системная абсорбция низкая.

Показания препарата Назол ® Кидс

Симптоматическое лечение: облегчение дыхания через нос при простудных заболеваниях, гриппе, сенной лихорадке или иных аллергических заболеваниях верхних дыхательных путей, сопровождающихся острым ринитом или синуситом.

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к ингредиентам препарата;

заболевания ССС ( в т.ч. выраженный атеросклероз, стенокардия, тахикардия);

заболевания щитовидной железы (тиреотоксикоз);

одновременный прием ингибиторов МАО (а также 2 нед после их отмены)

детский возраст (до 4 лет).

С осторожностью: детский возраст (до 6 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется к применению при беременности и в период грудного вскармливания.

Побочные действия

Местные реакции: чувство жжения, пощипывания или покалывания в носу.

Системные эффекты: головная боль, головокружение, сердцебиение, аритмия, повышение АД , потливость, бледность, тремор, нарушение сна.

Взаимодействие

Ингибиторы МАО (прокарбазин, селегилин), трициклические антидепрессанты, мапротилин, гуанедрел, гуанетидин усиливают прессорный эффект и аритмогенность фенилэфрина (при системной абсорбции).

При системной абсорбции фенилэфрина тиреоидные гормоны увеличивают (взаимно) связанный с ним риск возникновения коронарной недостаточности (особенно при коронарном атеросклерозе).

Способ применения и дозы

Дети с 6 до 12 лет: 2–3 впрыскивания в каждый носовой ход, не чаще чем каждые 4 ч.

Продолжительность лечения без консультации с врачом — не более 3–5 дней.

Передозировка

Симптомы: нарушения сердечного ритма, повышение АД , возбуждение. При передозировке необходимо обратиться к врачу.

Особые указания

У детей системная абсорбция фенилэфрина и связанный с ним риск развития побочных эффектов выше, чем у взрослых людей.

Продолжительность применения препарата не должна превышать 3 сут , при сохранении затрудненного носового дыхания дальнейшее применение препарата следует согласовать с врачом.

Не следует назначать фенилэфрин пациентам в течение 2 нед после отмены ингибиторов МАО , поскольку они могут усиливать выраженность адренергических эффектов симпатомиметических средств и увеличить риск возникновения побочных эффектов со стороны ССС .

Не рекомендуется пользоваться одним и тем же флаконом нескольким лицам во избежание распространения инфекции.

При сжатии флакона в вертикальном положении раствор выделяется из него в виде спрея, при сжатии флакона в перевернутом положении — по каплям.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Нет данных об отрицательном влиянии препарата на способность управлять автомобилем или другими транспортными средствами. Но при появлении симптомов побочного действия препарата следует воздержаться от управления транспортными средствами и выполнения действий, требующих концентрации внимания или психомоторных реакций.

Форма выпуска

Спрей назальный (для детей), 0,25%. Во флаконе из ПЭ с закручивающимся колпачком, 15, 30 мл. Распыляющее устройство вмонтировано в верхнюю конусообразную часть флакона. Сверху колпачок куполообразной формы из полипропилена, снабженный кольцом, защищающим целостность упаковки. На лицевую и оборотную стороны флакона наклеиваются этикетки. Флакон в картонной пачке.

Производитель

Институт Де Ангели С.р.Л. 50066 Регелло (Флоренция), Лок. Прулли, 103/С, Италия.

Владелец регистрационного удостоверения: «ЗАО Байер». Россия.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: 107113, Москва, 3-я Рыбинская ул., 18, стр. 2.

Тел.: (495) 231-12-00; факс: (495) 231-12-02.

Условия отпуска из аптек

Условия хранения препарата Назол ® Кидс

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Назол ® Кидс

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

НАЗОЛ КИДС 0,125МГ/ДОЗА 10МЛ ФЛАК СПРЕЙ НАЗАЛ Д/ДЕТЕЙ

Вид товара:Лекарственные средства
Действующие вещества:Фенилэфрин
Производитель:Институт де Ангели С.Р.Л.
Страна происхождения:Италия
Фармакотерапевтическая группа:противоконгестивное средство — альфа-адреномиметик
Форма выпуска и упаковка:флакон 10 мл в инд/уп
Хранить в сухом месте:Да
Температура хранения:от 2 °C до 25 °C
Беречь от детей:Да
Хранить в защищенном от света месте:Да
Все лекарства Назол КидсВсе аналогичные товары

Аналогичные товары

Рафтон Лабораториз Лимитед

Рафтон Лабораториз Лимитед

Рафтон Лабораториз Лимитед

Рафтон Лабораториз Лимитед

Сентисс Фарма Пвт. Лтд.

Сентисс Фарма Пвт. Лтд.

Институт Де Анжели С.р.Л.

Институт де Ангели С.Р.Л.

Читать о товаре

Назол Кидс инструкция по применению

Лекарственная форма

Спрей 0.25% в виде прозрачного раствора, от бесцветного до светло-желтого цвета, без запаха.

Состав

фенилэфрина гидрохлорид 0,25 г;

вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 0,018 г, эвкалиптол (цинеол) 0,040 г, гли-церол 4,000 г, макрогол 1500 1,500 г, натрия гидрофосфат дигидрат 0,226 г, калия дигид-рофосфат 0,101 г, динатрия эдетат дигидрат 0,020 г, вода очищенная 95,845 г.

Фармакодинамика

Препарат для симптоматического местного лечения ринита. Фенилэфрина гидрохлорид представляет собой агонист альфа-1-адренергических рецепторов (симпатомиметик), оказывающий сосудосуживающее действие за счет стимуляции альфа-1-рецепторов в слизистых оболочках носа, уменьшает набухание слизистых оболочек и гиперемию тканей, застойные явления в слизистой оболочке носа, а также улучшает проходимость носовых дыхательных путей. Восстановление воздушной проходимости носоглотки улучшает самочувствие пациента и снижает опасность возможных осложнений, вызванных застоем слизистого секрета.

Фармакокинетика

При местном применении системная абсорбция низкая.

Побочные действия

Местные реакции: чувство жжения, пощипывания или покалывания в носу.

Системные эффекты: головная боль, головокружение, сердцебиение, аритмия, повышение артериального давления, потливость, бледность, тремор, нарушение сна.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

У детей системная абсорбция фенилэфрина и связанный с ним риск развития побочных эффектов выше, чем у взрослых людей.

Продолжительность применения препарата не должна превышать 3 суток, при сохранении затрудненного носового дыхания дальнейшее применение препарата следует согласовать с врачом.

Не следует назначать фенилэфрин пациентам в течение 2-х недель после отмены ингибиторов моноаминоксидазы, поскольку они могут усиливать выраженность адренергических эффектов симпатомиметических средств и увеличить риск возникновения побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы.

Не рекомендуется пользоваться одним и тем же флаконом нескольким лицам, во избежание распространения инфекции. При сжатии флакона в вертикальном положении раствор выделяется из него в виде спрея, при сжатии флакона в перевернутом положении — по каплям.

Влияние на способность управлять автомобилем и пользоваться техникой

Нет данных об отрицательном влиянии препарата на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами. Но при проявлении симптомов побочного действия препарата следует воздержаться от управления транспортными средствами и выполнения действий, требующих концентрации внимания или психомоторных реакций.

Читать еще:  Перечень антибиотиков при пневмонии

Показания

Симптоматическое лечение: для облегчения дыхания через нос при простудных заболеваниях, гриппе, сенной лихорадке или иных аллергических заболеваниях верхних дыхательных путей, сопровождающихся острым ринитом или синуситом.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к ингредиентам препарата,

заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. выраженный атеросклероз, стенокардия, тахикардия)

заболевания щитовидной железы (тиреотоксикоз)

одновременный прием ингибиторов МАО (а также 2 недели после их отмены)

детский возраст до 4 лет.

С осторожностью детский возраст (до 6 лет).

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Не рекомендуется к применению при беременности и в период грудного вскармливания.

Лекарственное взаимодействие

Ингибиторы моноаминоксидазы (прокарбазин, селегилин), трициклические антидепрессанты, мапротилин, гуанедрел, гуанетидин усиливают прессорный эффект и аритмоген-ность фенилэфрина (при системной абсорбции).

Тиреоидные гормоны при системной абсорбции фенилэфрина увеличивают (взаимно) связанный с ним риск возникновения коронарной недостаточности (особенно при коронарном атеросклерозе).

  • Купить Назол кидс 0,125мг/доза 10мл флак спрей назал д/детей в Симферополе можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • Цена на Назол кидс 0,125мг/доза 10мл флак спрей назал д/детей в Симферополе – 206.00 рублей.
  • Инструкция по применению для Назол кидс 0,125мг/доза 10мл флак спрей назал д/детей.

Ближайшие к вам пункты доставки в Симферополе вы можете посмотреть здесь.

Цены на Назол Кидс в других городах

Дозировка

Передозировка

Может проявляться нарушениями сердечного ритма, повышением артериального давления, возбуждением. При передозировке необходимо обратиться к врачу.

Назол Кидс спрей назальный 0,25% 15мл
Инструкция по применению

Производитель: Sagmel, Inc.

Регистрационный номер:

Торговое название препарата

Международное непатентованное название

Химическое название

(1 R )-1-(3-Гидроксифенил)-2-(метиламино) этанол гидрохлорид.

Лекарственная форма Назол® Кидс

Спрей назальный [для детей].

Состав Назол® Кидс

100 мл содержат: действующее вещество: фенилэфрина гидрохлорид 0,25 г; вспомогательные вещества: бензалкония хло­рид 0,018 г, эвкалиптол (цинеол) 0,040 г, глицерол 4,000 г, макрогол 1500 1,500 г, натрия гидро­фосфат дигидрат 0,226 г, калия дигидрофосфат 0,101 г, динатрия эдетат дигидрат 0,020 г, вода очищенная 95,845 г.

Описание Назол® Кидс

Прозрачный раствор от бесцветного до светло- желтого цвета со слабым запахом эвкалипта.

Фармакотерапевтическая группа

Противоконгестивное средство — α-адреномиметик.

Код ATX:

Фармакологические свойства

Препарат для симптоматического местного лече­ния ринита. Фенилэфрина гидрохлорид представ­ляет собой агонист альфа 1-адренергических рецепторов (симпатомиметик), оказывающий сосудосуживающее действие за счет стимуля­ции а : льфа1-рецепторов в слизистых оболочках носа, уменьшает набухание слизистых оболочек и гиперемию тканей, застойные явления в сли­зистой оболочке носа, а также улучшает прохо­димость носовых дыхательных путей. Восста­новление воздушной проходимости носоглотки улучшает самочувствие пациента и снижает опасность возможных осложнений, вызванных застоем слизистого секрета.

Фармакокинетика

При местном применении системная абсорбция низкая.

Показания к применению Назол® Кидс

Симптоматическое лечение: для облегчения ды­хания через, нос при простудных заболеваниях, гриппе, сенной лихорадке или иных аллергичес­ких заболеваниях верхних дыхательных путей, сопровождающихся острым ринитом или сину­ситом.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к ингредиентам препарата, заболевания сердечно­сосудистой системы (в т.ч. выраженный атеро­склероз, стенокардия, тахикардия), заболевания щитовидной железы (тиреотоксикоз), сахарный диабет, артериальная гипертензия, одновремен­ный прием ингибиторов МАО (а также 2 недели после их отмены), детский возраст до 4 лет.

С осторожностью

детский возраст (до 6 лет).

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Не рекомендуется к применению при беремен­ности и в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы Назол® Кидс

Для детей в возрасте от 6 до 12 лет — по 2-3 впры­скивания в каждый носовой ход, не чаще чем через каждые 4 часа.

Продолжительность лечения без консультации с врачом составляет не более 3-5 дней.

Побочное действие

Местные реакции: чувство жжения, пощипыва­ния или покалывания в носу.

Системные эффекты: головная боль, головокру­жение, сердцебиение, аритмия, повышение арте­риального давления, потливость, бледность, тремор, нарушение сна.

Передозировка

Может проявляться нарушениями сердечного ритма, повышением артериального давления, возбуждением. При передозировке необходимо обратиться к врачу. Лечение симптоматическое.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Ингибиторы моноаминоксидазы (прокарбазин, се- легилин), трициклические антидепрессанты, ма- протилин, гуанедрел, гуанетидин усиливают прес­сорный эффект и аритмогенность фенилэфрина (при системной абсорбции).

Тиреоидные гормоны при системной абсорбции фенилэфрина увеличивают (взаимно) связанный с ним риск возникновения коронарной недоста­точности (особенно при коронарном атероскле­розе).

Особые указания

У детей системная абсорбция фенилэфрина и связанный с ним риск развития побочных эф­фектов выше, чем у взрослых людей. Продолжительность применения препарата не должна превышать 3 суток, при сохранении за­трудненного носового дыхания дальнейшее при­менение препарата следует согласовать с врачом. Не следует назначать фенилэфрин пациентам в течение 2-х недель после отмены ингибиторов моноаминоксидазы, поскольку они могут усили­вать выраженность адренергических эффектов симпатомиметических средств и увеличить риск возникновения побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы.

Не рекомендуется пользоваться одним и тем же флаконом нескольким лицам, во избежание распространения инфекции.

При сжатии флакона в вертикальном положении раствор выделяется из него в виде спрея, при сжатии флакона в перевернутом положении — по каплям.

Влияние на способность вождения автотранспортом и управления механизмами

Нет данных об отрицательном влиянии препа­рата на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами. Но при про­явлении симптомов побочного действия препа­рата следует воздержаться от управления транс­портными средствами и выполнения действий, требующих концентрации внимания или психо­моторных реакций.

Форма выпуска Назол® Кидс

Спрей назальный [для детей] 0,25 %.

По 15, 30 мл во флакон из полиэтилена с закру­чивающимся колпачком. Распыляющее устрой­ство вмонтировано в верхнюю конусообразную часть флакона. Сверху колпачок куполообразной формы из полипропилена, снабженный кольцом, защищающим целостность упаковки. На лицевую и оборотную стороны флакона наклеиваются эти­кетки. Флакон вместе с инструкцией по медицин­скому применению помещают в картонную пачку.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не использовать по истечении срока год­ности.

Условия отпуска

Производитель

ЗАО «Байер», Россия Произведено:

Институт де Ангели С.р.Л,

50066 Регелло (Флоренция), Лок. Прулли, 103/С, Италия

Дополнительную информацию можно получить по адресу:

107113, г. Москва, ул. 3-я Рыбинская, д. 18, стр. 2. Тел.: (495) 231-12-00, факс (495) 231-12-02

Назол Кидс, 0.25%, спрей назальный для детей, 15 мл, 1 шт.

Инструкция на Назол Кидс

Состав

Спрей назальный (для детей)100 мл
активное вещество:
фенилэфрина гидрохлорид0,25 г
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид — 0,018 г; эвкалиптол (цинеол) — 0,04 г; глицерол — 4 г; макрогол 1500 — 1,5 г; натрия гидрофосфата дигидрат — 0,226 г; калия дигидрофосфат — 0,101 г; динатрия эдетат дигидрат — 0,02 г; вода очищенная — 95,845 г

Описание лекарственной формы

Спрей: прозрачный раствор от бесцветного до светло-желтого цвета, со слабым запахом эвкалипта.

Фармакодинамика

Препарат для симптоматического местного лечения ринита. Фенилэфрина гидрохлорид представляет собой агонист альфа1-адренергических рецепторов (симпатомиметик), оказывающий сосудосуживающее действие за счет стимуляции альфа1-рецепторов в слизистой оболочке носа. Уменьшает набухание слизистых оболочек и гиперемию тканей, застойные явления в слизистой оболочке носа, а также улучшает проходимость носовых дыхательных путей. Восстановление воздушной проходимости носоглотки улучшает самочувствие пациента и снижает опасность возможных осложнений, вызванных застоем слизистого секрета.

Читать еще:  Применение амбробене для ингаляций

Фармакокинетика

При местном применении системная абсорбция низкая.

Назол Кидс: Показания

Симптоматическое лечение: облегчение дыхания через нос при простудных заболеваниях, гриппе, сенной лихорадке или иных аллергических заболеваниях верхних дыхательных путей, сопровождающихся острым ринитом или синуситом.

Назол Кидс: Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к ингредиентам препарата;

заболевания ССС (в т.ч. выраженный атеросклероз, стенокардия, тахикардия);

заболевания щитовидной железы (тиреотоксикоз);

одновременный прием ингибиторов МАО (а также 2 нед после их отмены)

детский возраст (до 4 лет).

С осторожностью: детский возраст (до 6 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется к применению при беременности и в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Дети с 6 до 12 лет: 2–3 впрыскивания в каждый носовой ход, не чаще чем каждые 4 ч.

Продолжительность лечения без консультации с врачом — не более 3–5 дней.

Назол Кидс: Побочные действия

Местные реакции: чувство жжения, пощипывания или покалывания в носу.

Системные эффекты: головная боль, головокружение, сердцебиение, аритмия, повышение АД, потливость, бледность, тремор, нарушение сна.

Передозировка

Симптомы: нарушения сердечного ритма, повышение АД, возбуждение. При передозировке необходимо обратиться к врачу.

Взаимодействие

Ингибиторы МАО (прокарбазин, селегилин), трициклические антидепрессанты, мапротилин, гуанедрел, гуанетидин усиливают прессорный эффект и аритмогенность фенилэфрина (при системной абсорбции).

При системной абсорбции фенилэфрина тиреоидные гормоны увеличивают (взаимно) связанный с ним риск возникновения коронарной недостаточности (особенно при коронарном атеросклерозе).

Особые указания

У детей системная абсорбция фенилэфрина и связанный с ним риск развития побочных эффектов выше, чем у взрослых людей.

Продолжительность применения препарата не должна превышать 3 сут, при сохранении затрудненного носового дыхания дальнейшее применение препарата следует согласовать с врачом.

Не следует назначать фенилэфрин пациентам в течение 2 нед после отмены ингибиторов МАО, поскольку они могут усиливать выраженность адренергических эффектов симпатомиметических средств и увеличить риск возникновения побочных эффектов со стороны ССС.

Не рекомендуется пользоваться одним и тем же флаконом нескольким лицам во избежание распространения инфекции.

При сжатии флакона в вертикальном положении раствор выделяется из него в виде спрея, при сжатии флакона в перевернутом положении — по каплям.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Нет данных об отрицательном влиянии препарата на способность управлять автомобилем или другими транспортными средствами. Но при появлении симптомов побочного действия препарата следует воздержаться от управления транспортными средствами и выполнения действий, требующих концентрации внимания или психомоторных реакций.

Форма выпуска

Спрей назальный (для детей), 0,25%. Во флаконе из ПЭ с закручивающимся колпачком, 15, 30 мл. Распыляющее устройство вмонтировано в верхнюю конусообразную часть флакона. Сверху колпачок куполообразной формы из полипропилена, снабженный кольцом, защищающим целостность упаковки. На лицевую и оборотную стороны флакона наклеиваются этикетки. Флакон в картонной пачке.

Назол кидс 0,25% 15мл спрей назальный дозированный институт де ангели

  • Дозировка: 0.25 %
  • Форма выпуска: спрей назальный дозированный Действующее вещество: —>
  • Производитель: Байер Фарма АГ
  • Завод-производитель: Институт де Ангели С.р.Л. (Италия)

Рекомендуемые товары

    Информация о товаре
  • Дозировка: 0.25 %
  • Форма выпуска: спрей назальный дозированный Действующее вещество: —>
  • Производитель: Байер Фарма АГ
  • Завод-производитель: Институт де Ангели С.р.Л.(Италия)

Инструкция по применению Назол кидс 0,25% 15мл спрей назальный дозированный институт де ангели

Состав и форма выпуска

Спрей для назального применения (для детей) — 1 фл. фенилэфрина гидрохлорид — 2,5 мг вспомогательные вещества: эвкалиптол — 0,4 мг; глицерол; макрогол; натрия гидрофосфат; калия дигидрофосфат; динатрия эдетат; бензалкония хлорид; вода очищенная во флаконах пластиковых или ПЭ низкой плотности с закручивающимся колпачком и распылителем по 15 и 30 мл; в пачке картонной 1 флакон.

Описание лекарственной формы

Прозрачный раствор от бесцветного до светло-желтого цвета со слабым запахом эвкалипта.

Фармакологическое действие

Препарат для симптоматического местного лечения ринита. Фенилэфрина гидрохлорид представляет собой агонист альфа 1-адренергических рецепторов (симпатомиметик), оказывающий сосудосуживающее действие за счет стимуляции альфа 1-рецепторов в слизистых оболочках полости носа, уменьшает набухание слизистых оболочек и гиперемию тканей, застойные явления в слизистой оболочке полости носа, а также улучшает проходимость носовых дыхательных путей. Восстановление воздушной проходимости носоглотки улучшает самочувствие пациента и снижает опасность возможных осложнений, вызванных застоем слизистого секрета.

Фармакокинетика

При местном применении системная абсорбция низкая.

Фармакодинамика

Фенилэфрина гидрохлорид представляет собой агонист альфа1-адренергических рецепторов (симпатомиметик), оказывающий сосудосуживающее действие за счет стимуляции альфа1-рецепторов в слизистой оболочке носа. Уменьшает набухание слизистых оболочек и гиперемию тканей, застойные явления в слизистой оболочке носа, а также улучшает проходимость носовых дыхательных путей.

Показания к применению

Симптоматическое лечение: для облегчения дыхания через нос при простудных заболеваниях, гриппе, сенной лихорадке или иных аллергических заболеваниях верхних дыхательных путей, сопровождающихся острым ринитом или синуситом.

Противопоказания к применению

Повышенная индивидуальная чувствительность к ингредиентам препарата, заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. выраженный атеросклероз, стенокардия, тахикардия), заболевания щитовидной железы (тиреотоксикоз), сахарный диабет, артериальная гипертензия, одновременный прием ингибиторов МАО (а также 2 недели после их отмены), детский возраст до 4 лет.
С осторожностью
Детский возраст (до 6 лет).

Применение при беременности и детям

Не рекомендуется к применению при беременности и в период грудного вскармливания.

Побочные действия

Местные реакции: чувство жжения, пощипывания или покалывания в носу, раздражение слизистых оболочек полости носа.
Системные эффекты: головная боль, головокружение, ощущение сердцебиения, аритмия, повышение артериального давления, потливость, бледность, тремор, нарушение сна. Бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может вызвать раздражение слизистой оболочки полости носа.

Лекарственное взаимодействие

Ингибиторы моноаминоксидазы (прокарбазин, селегилин), трициклические антидепрессанты, мапротилин, гуанедрел, гуанетидин усиливают прессорный эффект и аритмогенность фенилэфрина (при системной абсорбции).
Тиреоидные гормоны при системной абсорбции фенилэфрина увеличивают (взаимно) связанный с ним риск возникновения коронарной недостаточности (особенно при коронарном атеросклерозе).

Дозировка

Интраназально.
1 доза содержит 0,125 мг фенилэфрина гидрохлорида.
Для детей в возрасте от 4 до 6 лет – по 1-2 дозы в каждый носовой ход, не чаще чем через каждые 6 часов; от 6 до 12 лет – по 2-3 дозы в каждый носовой ход, не чаще чем через каждые 4 часа.
Продолжительность лечения без консультации с врачом составляет не более 3-5 дней.

Передозировка

Может проявляться нарушениями сердечного ритма, повышением артериального давления, возбуждением. При передозировке необходимо обратиться к врачу. Лечение симптоматическое.

Меры предосторожности

У детей системная абсорбция фенилэфрина и связанный с ним риск развития побочных эффектов выше, чем у взрослых людей.
Продолжительность применения препарата не должна превышать 3 суток, при сохранении затрудненного носового дыхания дальнейшее применение препарата следует согласовать с врачом.
Не следует назначать фенилэфрин пациентам в течение 2-х недель после отмены ингибиторов моноаминоксидазы, поскольку они могут усиливать выраженность адренергических эффектов симпатомиметических средств и увеличить риск возникновения побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы.
Не рекомендуется пользоваться одним и тем же флаконом нескольким лицам, во избежание распространения инфекции.
При сжатии флакона в вертикальном положении раствор выделяется из него в виде спрея, при сжатии флакона в перевернутом положении – по каплям.
Влияние на способность вождения автотранспортом и управления механизмами
Нет данных об отрицательном влиянии препарата на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами. Но при проявлении симптомов побочного действия препарата следует воздержаться от управления транспортными средствами и выполнения действий, требующих концентрации внимания или психомоторных реакций.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector